Хочу научится работать с микросхемами

Хотел бы научится работать в сфере электроники на машинах а именно работать с микросхемами и в бытовых приборах с нуля, денег на курсы нет, если есть подскажете видео уроки которые реально хорошо обучат с нуля, хотя бы основе, а дальше я сам на практике раскручусь
6 года назад от ася никулина

3 Ответы

0 голосов
Никто не учит работать отдельно с микросхемами, микросхемы - такие же части электрических цепей. Учи электронику и радиотехнику в целом, поймёшь и цепи с применением МС.
6 года назад от hh hh
0 голосов
Ничего не выйдет, извини. Допустим микросхема К174ХА10, далеко отличная от Z-80, к примеру. Просто нереально это все познать, "с кондачка", по видео. Этому надо посвящать жизнь. Причем с юности.

* Кстати - раньше тоже денег не особо было, а точне нихрена не было. И деталей также. Искали по свалкам платы, по друзьям, сломанные магнитофоны, телевизоры. И тому подобное. Ходили в радиокружки. Короче, я устал повторять одно и то же. Тот человек, которому интересно это, пускай фанат радиотехники, любыми способами найдет как источники информации, так и радиодетали, тем боле, что сейчас это вобще не составляет никакого труда.
6 года назад от LDWF
0 голосов
да фигня всё это.
никакое видео не заменит настоящего спеца.
ищи такого и иди к нему в ученики.
и внимательно смотри как и что он делает.
и даже как пиво пьёт- это тоже смотри и учись
6 года назад от Стас Адекватный

Связанные вопросы