Домашний кинотеатр LG hb805 не читает флешки в формате ntfs

После того как в одну из флешек в разъеме кинотеатра ударило статическим электричеством, в чем может быть проблема? Флешки в этом формате перестал читать вобще, вставили как то новую только купленную флешку в формате nfts, все работало, через время перестало
6 года назад от розовая мечта

2 Ответы

0 голосов
Ты бы както понятне изъяснялся, что ли?

"После того как в одну из флешек в разъеме кинотеатра ударило статическим электричеством, в чем может быть проблема? "
Ну так может именно в этом, что статика там что-то повредила во флешке, нет? При чём тут NTFS тогда вобще? А ударило только флешку? Может ТВ тоже получил разряд через неё, если она была вставлена в это время?

"Флешки в этом формате перестал читать вобще, вставили как то новую - все работало, через время перестало"
Так перестало вобще или через время? "Через время перестало" - это когда? После удара, до, во время? Перестало читаться что - NTFS только? Или оно какое-то время читается, а потом перестаёт?

Во-первых, если флешка нормально читается И ЗАПИСЫВАЕТСЯ в компьютере - с ней всё в порядке.
Во-вторых, возьми её, скопируй что нужно, отформатируй её в FAT32 или exFAT, это боле универсальный формат. Запиши туда для пробы фильм, и попробуй открыть на ТВ. Если получится - значит с флешкой всё ок. Если нет - значит проблема в ТВ.
В-третьих, потом переформатируй в NTFS, и попробуй повторить действия. Если не заработает - проблема в NTFS (? ) .

Хотя я не понимаю, зачем флешки, тем боле для ТВ (не на Винде) , форматировать в NTFS. Это файловая система чисто для Windows, и устройства не на Windows'е (например, твой ТВ LG) вовсе не обязаны её понимать. Стандарт для флешек - FAT, который все устройства должны понимать, на любой операционной системе и без неё.

P. S. - Если не заработает после быстрого форматирования, попробуй полное форматирование, всё может быть после статики, может и поможет.
6 года назад от Fireshadow
0 голосов
Если он подерживает HD до 2ТБ, то там 32 бита. Скоре всего он ntfs вобще не должен подерживать. Большие файлы, к примеру, он вряд ли увидит. А после статики могла и флэшка накрыться.
6 года назад от Миша Ильин

Связанные вопросы