Нафиг школьникам информатика?

Сколько себя помню на информатике нас за 3 года ничему полезному так и не научили.
То какие-то задачи по информатике, то какие-то заморочки по электронным экселовским таблицам, которыми на адекватном производстве никто и никогда пользоваться не будет.
То еще какой-нибудь бред.

Лично я считаю информатику в нынешнем виде - бредом, ибо не учит ничему полезному, учит бесполезным задач на количество информации и еще боле бесполезному паскалю (т. к. на весь класс если 1-2 программиста будет в будующем, лучше б им азы уже в пту или инстиуте преподавали (хотя те кто хочет стать программистом уже сами изучают заране и боле современные языки)
Подводя итоги - я считаю что информатика как предмет - бред, а вы? Я конечно понимаю что школа дает тонны бесполезных знаний, но не настолько же
6 года назад от NickolasPrit

3 Ответы

0 голосов
Потом такие балбесы в универ приходят и не знаю как расчеты в экселе выполнить для курсовой и как текст реферата по ГОСТу оформить в ворде и т. п. У меня больше половины группы таких были.
6 года назад от Александр Алекс
0 голосов
) у нас препод боялась компы включать. Экселевские таблички чертили в тетрадках и изучали свойства клетки, е адрес и т. д. Это нам 10 классникам, половина из которых дома уже не раз винду сносили!
6 года назад от Самвел Даниелян
0 голосов
сочувствую, Вы зря просиживали штаны в школе.
обычно Ваша точка зрения подерживается балбесами, которые ходили в школу потому, что родители заставляли и ничего из школьных занятий толкового не извлекли.
6 года назад от Аэлита Жакишева

Связанные вопросы