Как вы думаете актуально ли будут понятие "СТОИМОСТЬ ТЕХНИКИ" во время Тотальной войны на уничтожение (не ядерной) ?

У техники есть понятие себестоимости, например тот же танк Армата будет произведен в малом количестве из-за высокой цены. Но во время войны актуально ли вобще понятие цены или там все определяется целесобразностью?
6 года назад от PriscillaWmh

2 Ответы

0 голосов
А как же.
"СТОИМОСТЬ ТЕХНИКИ" - это не только зарплата рабочим (которым тоже надо что-то есть, даже при полном энтузиазме) , но и ресурсы, и их распределение (см. ответ выше) , и затраченное время.
Время, может, оплачивать и не обязательно, но его следует оценить. Для эффективности. А это проще всего делать с помощью тех же денег.

Что действительно будет "вычтено" из стоимости - "во время Тотальной войны" - это прибавочная стоимость, налоги и транспортные расходы (последние будут оцениваться отдельно) . А также будут прощены или отменены все долги.
Во время тотальной войны всякая демократия будет заменена тоталитарными режимами, так что рынок сведётся к взаиморасчётам, полностью контролируемым "центром".
6 года назад от Marik_09
0 голосов
даже вол время ВОВ считали деньги. Как еще определить, какое оружие выгодне выпускать? Может надо выпускать вместо Т-34 одни КВ? Или лучше в какой-то пропорции? Все считается в рублях.
6 года назад от <>

Связанные вопросы