Ржавеют ли струны ?

6 года назад от BryantWillso

1 ответ

0 голосов
Какие ржавеют сами поймете:

Stainless-Steel: нержавеющая или благородная сталь. Такие струны обладают отличной прочностью. Они также боле устойчивы к корозии (ржавчине) , о чем можно догадаться из их названия. Магнитные свойства нержавеющей стали обеспечивают яркое звучание струн с подчеркнутыми средними частотами. Разумется, они очень жесткие, что особенно сказывается при игре бэндами и тэппингом.

Gold: золото. Один из самых дорогих металлов человечества и здесь нашел свое применение. Такие струны вы купите по “слегка” завышенной цене, однако, они буду отличаться повышенной прочностью и отличной яркостью звука. Данный вид струн будет очень интересен для всех любителей этого материала.

Nickel / Nickel-Steel: Никель/Никель-Сталь. Большинство всех струн сделано либо из никеля, либо из сплава никеля и стали. Струны из чистого никеля из-за своих магнитных свойств несколько тише, чем струны из сплава никеля со сталью, которые влияют намного сильне на магнитное поле звукоснимателей.

Бронзовые струны. Чаще всего такие струны можно встретить на акустических гитарах - вестерне или джамбо. Не подходят для электрогитар в силу своих магнитных свойств. Имеют яркий и довольно четкий звук.

Медные струны. Эти струны стоят дешевле, чем бронзовые или серебряные, но имеют по сравнению с ними мене яркий звук. Применяются на акустических гитарах.

Струны с покрытием. Благодаря техническому прогрессу и нанотехнологиям мы сможем в скором будущем получить на порядок боле качественные и дешевые струны, покрытые наноматериалом. Это покрытие обеспечит уменьшение шума при прижатии струн, отличный звук струн и их прочность.
6 года назад от Sergey :)

Связанные вопросы