Армейская дилемма и путинский режим.

С одной стороны - я не подерживаю нынешне правительство и не собираюсь угождать ему ни в какой мере. Нежелание в армию идти обусловлено тут как бы идеологическими принципами. К тому же, я учусь на переводчика, мне нравятся языки, нравится переводить, и я понимаю, что год - срок вполне достаточный, чтоб всё это дело забыть напрочь.
С другой стороны, я просидел 4 года в универе, и настолько это болото меня в худшую, безинициативную, бездеятельную сторону изменило, настолько оно мне опротивело, что армия представляется теперь очень перспективным механизмом, который насильно вырывает тебя из привычной среды и помещает в совершенно новые условия, что мне видится очень привлекательным.
Мой друг, когда я ему сказал о такой причине идти в армию, назвал меня ничтожеством, и я могу его понять: он сам в разы деятельне меня, человек энергичный и всё вот это, армия ему отвратна и в целом не сдалась. Но лучшего способа справиться с апатией, которой заразили эти 4 года, я не вижу, а тут он вроде как ещё и обязательный.
Так что же делать? Отдавать честь, внутренне проклиная солдафонство и путинский режим? ) Какие выходы вы бы предложили? Мне советовали ещё, например, написать в МинФин и попроситься работать это время бесплатно над какими-нибудь их переводами.
6 года назад от Виктория Иванова

2 Ответы

0 голосов
служба в армии - не обязательно служба именно текущему режиму. вобще-то защищать страну надо при любом режиме. Да и посмотреть на реальный народ невредно. Тем боле, что сейчас только один год, и нет зверской дедовщины
6 года назад от DmFrost
0 голосов
Блин, какая ещё "защита родины"? От кого? На неё кто-то напал?
Не ведись на весь этот пропагандистский бред, "если мужик" и т. д.
Армия в этой стране - потерянное время, делать там нечего обычному человеку. Если повезёт - просто попротираешь штаны без всякой для себя и других пользы. А жизнь - штука короткая, скоро ты это поймёшь. Пользуйся моментом - живи, зачем тебе этот армейский дебилизм? Уклоняйся любыми путями, хоть тушкой, хоть чучелом, хоть в Минфин - и то пользы больше будет.
6 года назад от Туся=)

Связанные вопросы