Докажите, что размер лба не определяет уровень интеллекта. Как-нибудь убедительно докажите.

Есть один человек (мой знакомый) , который определяет уровень интеллекта людей по размеру их лба. Типа "Большой лоб- много мозгов помещается, значит умный, а наоборот- значит глупый". Это, конечно, абсурд. Я это понимаю, но не могу нормально ему объяснить. Так вот, докажите, приведя убедительные аргументы.
6 года назад от Свет Огня

2 Ответы

0 голосов
Интеллект это всеволиш оперирование числами, он находится в височной доле в левом полушарии, глупо сводить человека только лиш к интеллекту, потомучто мозг человека имет больше возможностей, это и Твроческие, и Вображение, и Чувственно - Ирациональное познание мира и Осознание Космической Совершенности Вселенной.
6 года назад от Лерочка Спиридонова
0 голосов
Урок риторики: не нужно доказывать того, что неважно для Вас самих.

Урок по научному методу: бремя доказательства ложится на утверждающего.

Вывод:
1. задумайтесь, а важно ли для Вас на самом деле отстаивание Вашего тезиса о его неправоте, и если неважно - не тратьте силы
2. если всё же важно, то линию доказательства следует начать не со встречного утверждения, а с требования обосновать утверждение зависимости интеллекта от размера мозга. В первую очередь следует потребовать метод и шкалу измерения уровня интеллекта, что бы понимать что сравниваем и как сравниваем .
6 года назад от Михаил Решетняк

Связанные вопросы