Что-бы порода не выродилась, как династия Габсбургов, нужно избегать ИНЦЕСТОВ, что у людей, что у зверей и скотины.

ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ, что у всего живого, изначально были
сотни Адамов и Ев
Которые плодили разные племена.
Которые, о-посля ОБЪЕДИНЯЛИСЬ в деревни, города, государства, ИМПЕРИИ.

Записали ?
Запишите, а то забудете.
6 года назад от WilliamHet

2 Ответы

0 голосов
Я атеист, но могу ответить за верующих. Опасность-то в том, что в геноме могут оказаться одинаковые поломки у обоих родителей. Откуда поломки у Адама и Евы? Что, им боженька сразу мутаций насовал в ДНК? А между двоюродными реально нет проблем, проверено в Англии, там 1600 таких семей и все детки - здоровые.

Реально численности в 200-500 особей вполне достаточно, но надо рожать помногу, а не вытаскивать единственного дохлика, как в императорских семьях.

кстати, Габсбургам еще и просто не повезло, подхватили очень нечастую болячку, передающуся очень каверзным для императоров путем. Например, после женитьбы Николая на больной Алисе династия была обречена: все мальчики рождались бы больными, все девочки несли бы тот же поломанный ген, их сыновья тоже были бы больны, дочери - несли бы больной ген итд. Так бывает только если дефект в Х-хромосоме
6 года назад от Евгений Кириенко
0 голосов
Слыхал ли ты про голых землекопов? Их социальная структура больше похожа на собщество насекомых - во главе стоит самка-королева, которая отвечает за рождение новых особей. У неё есть 4-5 самцов, которые являются её детьми или братьями, они регулярно её оплодотворяют. При этом они не только не выродились но и обладают ценными биологическими особенностями: долгожительство (до 31 года) , нечувствительность к некоторым видам боли, выносливость, к высоким концентрациям CO2, крайне низкая заболеваемость раком.
6 года назад от Макс Максименко

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от ***Дант-ist***