Кто придумал Русский язык

Так кто же всё-таки изобрел Русский язык? Его история и развитие. И кто больше всего вложился в него из великих людей?
6 года назад от Данил Исмагилов

3 Ответы

0 голосов
Народ придумал в процессе эволюции. Хотя некоторые ученый утверждают что русский язык произошел из санскрита. А вот письменность уже не народ создал, тут надо спасибо сказать Кириллу и Мефодию. Хотя и до них была своя письменность. - Рождение и становление русского языка Около 3 тысяч лет до нашей эры среди индоевропейских языков выделялся протославянский диалект, который спустя тысячу лет стал праславянским языком. В VI—VII вв. н. э. он разделился на несколько групп: восточную, западную и южную. Наш язык принято относить к восточной группе. А началом пути древнерусского языка называют образование Киевской Руси (IX век) . В это же время Кирилл и Мефодий изобретают первую славянскую азбуку. Славянский язык стремительно развивался, и по уровню популярности уже сравнялся с греческим и латинским. Именно старославянский язык (предшественник современного русского) сумел объединить всех славян, именно на нем писали и издавали важнейшие документы и памятники литературы. К примеру, «Слово о полку Игореве».
6 года назад от Василий -
0 голосов
языки не изобретают. они сами разделяются, меняются, развиваются.

как ты себе представляешь, что пришел какой-то хрен на площадь и предложил всем начать говорить на новом языке, что он придумал - и все согласились?
6 года назад от Елена З
0 голосов
"Придуманный" язык, и кстати, имевший большое хождение по всем странам - эсперанто, Остальные сами создаются. Даже сегодня из жаргонных слов, типа "наехал" или "мониторить", получаются новые слова.
6 года назад от засекречено засекречено

Связанные вопросы