Вы не слышали об углекислотных огнетушителях? Что это такое?

6 года назад от Dreeni

3 Ответы

0 голосов
Это такой вид огнетушителей, где используется диоксид углерода в жидком состоянии. Когда он выходит из раструба, получается снег, от резкого охлаждения воздуха. Это эффективно использовать в офисах или дома, в квартире. Здесь нет водной пены и замыканий проводки не будет. Но конечно, лучше использовать огнетушители такого плана при первых признаках пожара. И все может обойтись без большого ущерба. здесь можете почитать подробне или приобрести для своего дома.
6 года назад от Ar4ikcs
0 голосов
Это то чем нельзя тушить провода под напряжением. А так обычный всем известный огнетушитель, использует газ который в газировках находится. В Кока Коле например.
6 года назад от AnhWade8254
0 голосов
Огнетушители углекислотные (сокращенно ОУ) — это огнетушащие устройства, относящиеся к категории газовых, поскольку в них рабочим телом служит углекислота, углекислый газ, который в заряженном баллоне пребывает в жидком состоянии. Находясь в этих условиях под собственным избыточным давлением от 5, 7 до 15 МПа, он способен вырваться наружу и мгновенно сбить пламя. Углекислотные огнетушители предназначены для эффективного тушения возгораний в условиях, когда реакция горения протекает с участием кислорода. Допустимо также использование ОУ с целью тушения возгораний на электроустановках под напряжением до 1кВ, либо при снятом напряжении на электроустановках до 10кВ. Как в муниципальных, так и в административных, и в жилых помещениях огнетушители данного типа позволяют избежать повреждений высокотехнологичного и иного ценного оборудования, поскольку углекислота просто испаряется по завершении процесса тушения, не оставля за собой никаких следов. С этой точки зрения углекислотный огнетушитель экологически безопасен.
6 года назад от тору енс

Связанные вопросы