Почему советских телевизорах не было изначально ДМВ блоков внутри? И необходимо было их приобретать отдельно.

. и устанавливать отдельно. В 90-е таким образом из-за отсутствия такого ДМВ блока внутри телевизора было пропущено огромное количество телепрограмм и не было возможности смотреть ТВ каналы из ДМВ диапазона, а в основном они там все как раз и были сконцентрированы.
6 года назад от Валерия Сова

4 Ответы

0 голосов
инерция плюс доп работа и навар для телеателье . даже когда было налажено регулярное вещание на ДМВ диапазоне многие марки телевизоров продолжали выпускать без ДМВ блока но с возможностью его приобретения и установки за счет владельца и телеателье лишня копейка капала
6 года назад от Елена
0 голосов
В 90х за 100$ можно было не советский, а корейский телеящик купить. Так все и делали. И кому нужен был ДМВ диапазон в 70-80х покупали телевизоры с ДМВ блоком. Большинству он был просто ненужен.
Непонятно, сколько тебе годков, что "так много" чего пропустил в 90х.
6 года назад от ангелина шведчикова
0 голосов
не во всех районах было вещание на дц диапазоне, у нас например было, все в метровом диапазоне ленинград, эстония, 1 программа москвы, 2 финских канала, и только в конце 80-х стала приниматься 2 московская и 3 финский канал на дц
6 года назад от YvetteMcclun
0 голосов
Потому что далеко не везде были ДМВ каналы. В сетке вещания в регионах, как правило, был один центральный и один местный МВ канал. Кроме всего прочего, возможность установки блока ДМВ предусматривалась для телевизоров которые шли на экспорт, в основном в страны СЭВ.
6 года назад от Фыр Фыр

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Сергей Валуйский
2 ответов
11 месяцев назад от 349504769400