Как резать металлорукав если внутри провод? Снять его нет возможности. Каким инструментом это делается?

6 года назад от Denis Уфимцев

5 Ответы

0 голосов
Вставь кусок разрезанной вдоль металлической или пластмассовой трубки, и пили обычной ножовкой по металлу по кругу, переставля трубку так, чтобы она всегда была между ножовкой и кабелем (проводом) .
6 года назад от ЗЭК ЗЭКОВ
0 голосов
Если рукав собран из спирально свернутой рельефной ленточки, то его можно разомкнуть. Зажать в чем-нибудь одно место рукава, по одну сторону от будущего места вскрытия, а участок по другую сторону - вращать так, чтобы участок между этими точками "распускался", увеличивался в диаметре. Это лучше делать в таком месте, где вращаемый участок имет по возможности длинный пролет без поворотов.
Когда диаметр увеличится хотя бы на несколько миллиметров, то на стыке расширенного и нетронутого участков можно задвинуть между витками плоскую отвертку и вытянуть один виток рукава. Затем обрезать его ножницами по металлу, размотать нужный фрагмент фабеля, и отрезать вторично.
6 года назад от Марина Тавлуй
0 голосов
ножницы по металлу, главное начать, для этого нужно сделать прорезь острым ножиком мощным, потом в прорезь втыкаем ножницы и начинаем аккуратно резать не торопясь, чтобы внутри не задеть провод.
или уже ножовкой по кругу пилить, если металл толстый и ножницы не берут его.
6 года назад от Анечка Деревянных
0 голосов
Гравер\мини-дрель\"дремель" с отрезным диском. Но металлорукав придется зафиксировать.

В теории мог бы быть еще какой-нибудь плазморез, а то и газовый резак, или даже лазерный (совсем футуристично) , но на практике ничего такого не пробовал, и есть большие сомнения, что удастся избежать перегрева провода и прочего вокруг.

А еще его же можно распустить! Но это не совсем обратимо.
6 года назад от александра александрова
0 голосов
Как снять трусы не снимая штанов!
Задача для идиотов не решается под напряжением это раз! А два любой провод можно разрезать и потом соединить.
Не стоит устраивать сенокос в скафандре!
6 года назад от Наталья

Связанные вопросы