Можно ли паять наушники мощным паяльником Ответить конкретно, в доме паяльника слабого нет, а нужно починить наушники

6 года назад от ирина скребкова(янаускайте)

3 Ответы

0 голосов
В принципе да. Хотя тут вопрос - насколько мощного. Если паяешь именно кабель, тут особо перегреть нечего, наоборот лучше, эмаль легче перегорать будет, можно хоть водопроводным, а вот если к самим ушам паяешь - тут осторожней нужно быть, можно мембрану повредить. Принцип, надеюсь, знаешь - прожигаешь эмаль, лудишь обе поверхности, ну и дале.
6 года назад от Аменхерхепешеф Незнайкин
0 голосов
Не запрещено. Если руки из правильного места, то может даже получиться. Хотя, руки ещё и прямыми должны быть, что приходит с опытом, которого, судя по вопросу, пока не наблюдается. Впрочем, некоторые технические ухищрения (плюсик VHS'у) частично компенсируют кривизну рук, но, учитывая что первый блин обычно комом, лучше было бы потренироваться на кошках даже с ухищрениями.
6 года назад от Анна Ахматова
0 голосов
Провод, скоре всего, лакированный - его мощным паяльником и надо лудить. Если не открытый огонь, то рисков тут нет.

С динамиками нужна осторожность.
Исключить промедления помогает использование хороших держателей.
Если их нет, то лучше заморочиться и приклеить термоклем прямо к столу все, что планируется паять. А после того, как припаяется - отклеить.
Долго, зато нагрев быстрый, и припаяется именно так, как задумывалось.

Сам подход "в доме нет *" крайне не рекомендую. Инструмент ремонтника - это то, что "нахер не нужно", а если подаришь и придешь проведать через месяц-другой - то оно у него сквозь огонь и воду пройдет за это время.

С теми же наушниками, если захочешь, чтобы отремонтированные прослужили больше нескольких дней - то столкнешься еще с проблемой сопромата, например.
6 года назад от mgppu mgppu

Связанные вопросы