Как развеять миф о неоднородности силы притяжения Луны на Земле? (вн)

6 года назад от Сергей Киреев

3 Ответы

0 голосов
Витя, вчера у тебя была неодноподность гравиполя Луны по пов-сти Земли 0, 001%, сегодня уже 3, 5%. Меньше чем за сутки увеличилвсь в 3500 раз! Я тебе дважды указывал на то, что ты не умешь считать на уровне 7-го класса, и ты оба раза закрывал свои вопросы. Сегодня у тебя уже 3, 5%, но вывод тот же - Луна не влияет на приливы!

Я восхищен!
Королева в восторге!
6 года назад от GirlFromSpace
0 голосов
Чтобы осознать причину приливов и отливов на земле разберемся что такое инерция. Инерция это способность тела (например водной массы или океана) сохранять движение после ускорения или торможения. Например водитель резко нажал на газ. авто начало ускорение. водилу по инерции прижало к креслу или наоборот водитель нажал на тормоз. торможение это как ускорение только наоборот. водилу прижало к рулю. то же по инерции. т. е. инерция присутствует только при наличии массы которая испытывает ускорения или торможения. именно эти силы и есть то что называют перегрузками. если же тело плавно ускоряется. до любых скоростей и также плавно тормозится. то инерция будет безопасной и тело не будет испытывать перегрузок. Вода на Земле подобна воде стакана, который вращают по кругу. Вода смещается в стакане по мере вращения стакана. также и вода на Земле. по причине той же самой силы инерции. В процессе движения и вращения по орбите Земля то ускоряется, то замедляется, и следствием этого неравномерного движения и являются приливы и отливы. Луна и Солнце влияют только на параметры орбитального движения Земли, но никак не влияют на сами приливы и отливы.
6 года назад от Marita009528
0 голосов
Приливы возникают не вследствие притяжения Луны, а вследствие вращения Земли. Их периодичность не совпадает с вращением Луны и в разных акваториях разная. Например, в Приморском крае 2 прилива за сутки, а в Белом море 4 прилива за сутки.
6 года назад от Владимир Весёлый

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Oresama
2 ответов
7 года назад от Elshad Rustamov