Мы же в состоянии увидеть всю Вселенную?

Ну вот Вселенная образовалась 13 с чем-то миллиардов лет назад. Так как ничто не может двигаться быстре скорости света, то и Вселенная не расширяется со скоростью свыше скорости света (скоре всего скорость е расширения близко скорости света) , отсюда выходит, что диаметр Вселенной примерно 13 миллиардов световых лет, а так как прошло столько лет, то мы в состоянии увидеть всю Вселенную, просто нужны технологии, но это уже наша вина, а не Вселенной. Даже если попариться, то может и большой взрыв сможем увидеть.
6 года назад от Дмитрий Соколов

2 Ответы

0 голосов
"Так как ничто не может двигаться быстре скорости света"
Ошибка из-за недостаточного знания теории относительности. ТО говорит это не обо всех скоростях. Именно она предсказала сверхсветовую скорость расширения Вселенной, впоследствии подтвержденную наблюдениями.
6 года назад от la LO
0 голосов
Нет, всю Вселенную не увидеть (используя современную материю) . И Большой Взрыв не увидим: как раз ограниченный возраст Вселенной не позволит этому. Представь круг, у которого центр - это БВ, и радиус - это возраст Вселенной. А твой "взгляд" направлен вдоль этой окружности (не радиуса! ) : почти, но вдоль радиуса ты не сможешь смотреть. И больше, чем на расстояние радиуса не посмотреть: длина окружности-то больше.

Но это пока: возвожности Разума не ограниченны!
6 года назад от юрий куклачев

Связанные вопросы