Получается, что бесконечность все таки конечна?

Допустим возьмем любые два числа, например 2 и 3. Между ними бесконечное количество чисел (2, 1; 2, 5; 2, 8488948289757575327 и так до бесконечности) , но мы же все таки каким-то образом доходим до трех, значит, мы преодолели бесконечность?
6 года назад от сергей грачев

4 Ответы

0 голосов
если поделить бесконечность на две части, то получатся две бесконечности, если поделить на миллион, то получится миллион бесконечностей, даже если поделить бесконечность на бесконечность частей, то получится бесконечность бесконечностей, причем они все будут абсолютно равны как друг другу, так и той бесконечности, которую делили, так как бесконечность не имет определенности, у не нет центра, нет начала, нет конца. В данном случае есть единая бесконечность (все действительные числа) , поделенная на бесконечность частей, отсюда следует, что между любыми действительными числами бесконечность. Но я сам удивился тому факту, что бесконечность все таки можно преодолеть, в первом случае, как ты заметил, можем перескакать, между двумя числами. Также мы можем перескакать и бесконечность действительных чисел, просто создай еще одну. Чтобы было понятно, объясню на примере двух задач. Каждый раз, когда мы решаем какую-либо задачу, мы работаем в разных бесконечных действительных чисел со своими операциями, то есть, когда мы решаем задачу, мы вначале создаем бесконечность чисел (ну это все мысленно) , потом оперируем ею, решая задачу, таким образом, просто решай две задачи одновременно и когда хочешь перескакивай от одной к другой, можно считать, что ты преодолел одну бесконечность действительных чисел и перешел к другой.
6 года назад от KolyanZa oOoOoOo
0 голосов
ну вот спасибо, теперь я всю ночь потрачу на размышления

Шучу

На матане в вузе говорили, что нет ничего бесконечного. Бесконечным просто называют то, что очень сложно посчитать
6 года назад от Дмитрий Новиков
0 голосов
математики в категорическом отказе как либо обсуждать бесконечно малые или бесконечно большие величины если и можно в этом плане с ними общаться, то только в случае, если можно что то посчитать например, в виде функции или последовательности одна из причин такого неприятия - математический анализ бесконечно малых, изобретенный в середине 18 века идея бесконечно малых изначально оказалась ошибочной почти 200 лет математики старались доказать их существование! не получилось оказалось, что бесконечно малые величины не существуют, что понятие производная невозможно доказать в итоге, весь матанализ свелся к жонглированию коэффициентами и степенями по превращению функции в ноль, и превращении нуля в функцию поэтому в середине прошлого века математики официально забросили матанализ, спрятавшись в Курт Гёдель писал еще в 1973 году: «Есть веские основания считать, что нестандартный анализ, в той или иной форме, станет анализом будущего» но. прошло полвека, замены изыскам ошибочного матанализа нет иными словами, математики будут увиливать от ответа
6 года назад от Бэтси Фрост
0 голосов
есть РАЗНЫЕ бесконечности
 Есть числовой ряд, про который ты толкуешь, он бесконечный, но СЧЁТНЫЙ
А есть несчётные бесконечности, или КОНТИНУУМ - вот как раз КОНТИНУУМ разных чисел (действительных, мнимых, всяких) - в промежутке между 2 и 3.
6 года назад от Атакер Легист

Связанные вопросы