Из за чего чаше всего выходят из строя простые наушники "затычки"?

Как думаете, какая боле распространённая причина? Обрыв провода внутри штекера Jack 3, 5 мм или хана динамику самому? Как можно определить это без вскрытия оболочки? Ну, чтобы починить попроще было, если что. Жалко выбрасывать наушники, которые осенью почти 2 тысячи рублей стоили в DNS.
6 года назад от Владимир Самагин

1 ответ

0 голосов
Динамики сами по себе практически не мрут, только если пОтом или дождем зальет и проводки катушки отгниют.

в большинстве случаев - переламывается провод. Каждый сцука раз вижу как кто-то из ушей выдергивает свои затычки дергая за провод!
Или провод на ше внатяг и они ими вертят и вертят. Если активно шевелишь головой, т. е. используешь не дома, сидя в кресле, а на улице при ходьбе или на работе - обязательно провод закрепляй к одежде таким образом, чтоб оставались свободные провисания провода и при верчении головой провод не заламывался и не тянулся у основания наушников.

То же самое и со штекером - гнется у основания штекера. Клади телефон или плер так, чтоб провод не загибался, а держа в руках - делай небольшую округлую петлю и придерживай провод рукой, чтоб вес провода не дергал за штекер.

Вот и все! ничего сложного, и даже простые затычки-вкладыши за 350 р как у меня - будут работать по 3-5 лет ( как у меня! ) без проблем!

По вакумным: я ненавижу и презираю эти наушники, т. к. это неудобно, приносит адский дискомфорт, передаются все вибрации через скелет, АЧХ из-за трубчатого канала имет ярко выраженный стакан-эффект (резонансы и провалы выше 3-4 кГц) , а так же дикое давление на перепонки.

Так вот, вакумные дохнут из-за постоянного заталкивания туда грязи. В канал наушника, где динамик, просто запрессовывается грязь и пот, как бы хорошо вы уши не чистили - это все равно произойдет со временем.
6 года назад от Роман Леонтьев

Связанные вопросы

1 ответ
2 недель назад от ViTaDeMoN
1 ответ
5 года назад от Побольшеответов бы)
1 ответ