Можете показать график разряда Pb АКБ от любого ЗУ SKYRC

У меня еще нет практики по разряду свинцово-кислотным АКБ, можете показать Ваши графики процесса разряда, как должны выглядеть графики, любого кислотного аккумулятора. Должны ли быть провалы по току или нет? Тестирую в программе ChargeMaster от SkyRC.
6 года назад от Феликс ЕРОХИН

2 Ответы

0 голосов
Да не надо тестировать. Все очень просто, береш лампочку на 12 вольт, проверяеш на АКБ напряжения, без лампочки. Подключаеш лампочку, мериш опять напряжение. все измерения записываеш. При подключение лампочки надо замерить ток сколько она берет. Разрядку делаеш до падения напряжения, общем ниже 12 В с нагрузкой. можно прекратить разрядку и поставить на зарядку. А разрядку желательно делать сразу после зарядки. Если пройдет 30 минут и боле то смысла уже нет ставить на разрядку, эфекта не будет. Не надо усложнять графики и т. п.
6 года назад от Руслан Абдуллаев
0 голосов
Разряжать можно током любой формы, проще всего постоянным, но если зарядное устройство применяет импульсную разрядку, возможно для определения момента окончания разряда по напряжению при разных нагрузках на аккумулятор.
6 года назад от Андрей Кирилов

Связанные вопросы