Откровение моего технического бытия

Образование 11 классов официально, и то толком знания не имею. имею мечту инженерно конструктивными делами заниматься. себя оцениваю в знании радиоэлектронике местами хорошо местами плохо. Мною сделаны выводы-не все решают деньги, и можно решать многие проблемы бартерным путём, план сдружиться бартерно в своём городе с лазерщиками и токарями-предложить с меня разроботки в подарок а от них изделие своих работ по моим чертежам, а то вырезка лазером и работа токарей -материально не осиливаю. путь обращение к частникам, думаю показать технические побрякушки и заинтересовать чем посложней. и у меня вопрос-по мимо лазерных токарных дел, что может пригодиться в деле роботопроизводстве? p. s. -критику приветствую, испытал много неудач и поражении так что по баробану, она даже помогает ориентироваться. и так-что для робототехники пригодится, серьезные сложные разроботки? этого уровня не достиг, однако хочу увидеть разные сценарии в своей жизни и дале как главный редактор выбрать что мне надо а что лишне
6 года назад от Дима Минаков

3 Ответы

0 голосов
1. Изучить программирование промышленных контроллеров. (Simatic например)
2. Изучить систему проектирования (например SolidWorks) .
3. Изучить 3D печать для изготовления деталей.
Всё, можно делать робота!
6 года назад от Александр Сергеевич
0 голосов
Пробуй, если действительно что в разработке есть интересное и принесет прибыль то это полюбому заинтересует. Видел объявление - требуется пайщик BGA, в телемастерскую, образование не важно, главное опыт. Так что.
6 года назад от KeriSherriff
0 голосов
Увы, бартер скоре всего не получится. Токарю ваши разработки, в качестве оплаты его труда, до лампочки. Он токарь и не занимается никакими разработками.
Да и станочник не поймёт ваших "чертежей", поскольку вы сами пишите: образование на уровне ниже средней школы.
И как бы банально это не звучало, но чтобы заниматься инженерными делами, нужно, всё же иметь инженерное образование.
6 года назад от Алла Булгакова

Связанные вопросы