Сильно ли изменился английский язык с 1995 года?

Нашел очень интересный учебник по английскому языку, только он 1995 года. Привететствует меня книжка не привычным "Hello", а "Hallo". Вот стало интересно, это опечатка, или действительно раньше было так, и вобще актуально ли учить язык по такому старому учебнику? Может там устарелые формы какие-то.

P. S - Мне очень тяжело найти что-то интересное в плане книжек по изучению, эта одна из многих которая понравилась. Если хотите, можете написать что вам помогло выучить язык .
6 года назад от ErnieDanis48

1 ответ

0 голосов
Форма "hallo" сегодня считается устаревшей и в британском, и в американском английском. На графике ниже показана сотносительная частота употребления с hallo (синя кривая) и других вариантов этого междометия с общепринятым сегодня hello. Вплоть до середины 20 века эта форма, однако, воспринималась как американизм. Таким образом, "hallo" в учебнике 1995 года - это архаизм. Нельзя сказать, что английский язык с тех пор совсем не изменился - жизнь не стоит на месте, и в нём появилось много новых слов и выражений. Но с точки зрения орфографии и грамматики это всё тот же английский, что и четверть века назад. А вот учил я его давно, ещё в доинтернетную эпоху) Сейчас просто читаю на нём статьи и книжки.
6 года назад от Тоня

Связанные вопросы