Помогите как правильно спаять провода

6 года назад от vlad /

3 Ответы

0 голосов
Ну, а не приходила в голову мысль - включить на пульте определённый цет, и не припаивая, просто, подсоединя провода по очереди найти тот, при котором цвет который нужно получается. Затем следующий, на третий "сам получится". Главное - найти общий провод первым делом и подключить его. Найти, тоже не сложно будет, если есть мультиметр или хоть какое его подобие.
6 года назад от AimeePratt07
0 голосов
На пульте выбери какой-либо КОНКРЕТНЫЙ (чистый) цвет (синий, зелёный или красный) . Ну, пусть будет синий. Чёрный провод - общий, его оставь как есть. Любым цветным проводом от ленты перебором найди активный выход контроллера. Теперь, цепля к этому выходу по одному провода от ленты, оставь подключенным провод СИНИХ светодиодов. Теперь включи следующий (пусть будет красный) .

А вобще, на большинстве лент контакты обозначены буквами - R, G, B. И контакты большинства контроллеров - тоже. Если цвет проводов не сответствует буквам - верь буквам, а не цвету. Red - красный, Green - зелёный, и Blue - синий, если чё.
6 года назад от Виктория волкова
0 голосов
Никогда не имел дело с подобным но думаю мой совет поможет. Я так понимаю один общий минус и три - плюсы цветов. Возможно неправильно найден минус - найти его и на контроллере (разобрать его) и минус ленты. Когда найдёшь их 100% то спаяй их а остальные оставь несоединёнными. Нажми на пульте нужный цвет и соединяй провода пока не загорится "этот" цвет. Так же найдёшь оставшиеся цвета. Удачи
6 года назад от Настена

Связанные вопросы