"То (, ) что" - запятая или без.

1. Я делал подобное вчера, но в виде голосования. Как оказалось, не все имеют право голосовать, а только от неизвестного мною числа баллов.
2. Есть ли у Вас какие-нибудь мысли по поводу пунктуационной ошибки в "то (, ) что"? Дело в том, что, если надо писать "то, что", пишут неправильно без запятой. Зато если и правильно без запятой писать, то так и пишут. Короче, ошибочно путают "то, что" и "то что", причём без запятой чаще пишут: "по причине ТОГО ЧТО", "несмотря на ТО ЧТО", "в связи с ТЕМ ЧТО", "не говоря уже о ТОМ ЧТО"…, - когда правильно "по причине ТОГО, ЧТО", "несмотря на ТО, ЧТО"… .
6 года назад от Jermaine7950

1 ответ

0 голосов
Для начала запомни — если спрашиваешь о запятой, то будь любезен показать все предложение.
И в будущем постарайся не бормотать что-то в духе: «Эти люди такие неграмотные, прям не знаю, что мне, грамотному, с ними делать. Они ошибочно путают "то что" и "то, что". Т. е. они ошибочно пишут "то что" без запятой, когда надо с запятой. Зато когда надо без запятой, они так и пишут, безошибочно. А голосование возможно только от неизвестного мною числа баллов.
Люди не используют известного мною правила. Они ставят запятые мною неизвестные.
Т. е. почему люди ошибочно не ставят запятую, когда надо. И правильно не ставят, когда не надо ставить.
Какие у вас есть сображения, почему эти люди неправильные? Давайте обсудим этих непонятных мною людей. Вам, ведь, несомненно интересно обсудить это с таким умным и грамотным человеком, как я. У меня, ведь, такая понятная вами речь»
6 года назад от LakeishaPham

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от C_75rus
1 ответ
9 года назад от Стульчег