Как вы относитесь к замене Русских слов, и не только, на их английские аналоги?

Не кажется что признание одного языка при общественном или частном общении убивает культурную и этимологическую идентичность любого другого языка нашей планеты? Что этим самым мы делаемся космополитами в самом худшем его проявлении? Неужели молодёжное интернетовское слово ПЛИЗ гораздо лучше и человечней чем Пожалуйста? Неужели у нас настолько клиповое мышление. что мы обленились писать и думать в неурезанном виде?
6 года назад от Аня Ерохина

3 Ответы

0 голосов
Такие слова относятся к сленгу, который, как известно, со временем трансформируется. Например, сейчас никто уже не говорит "герла", хотя лет 20 назад еще это было актуально. Возможно, скоро "плиз" тоже перестанут употреблять, но придумают что-то новенькое.
6 года назад от Medusa
0 голосов
Я -за чистоту русского язьiка; не нужно говорить "адмирация", когда есть чудесное русское "восхищение. " Но слова как сендвич, лифт, компьютер нечем заменить, они на своем месте.
6 года назад от Сергей Киселёв
0 голосов
русский язык всю свою историю заимствовал слова, потому и так богат. Где-то треть слов - арабские, татарские, позже - голландские, немецкие. Человек, шапка, деньги, собака, даже мир и бог - все заимствованное.

Даже у тебя в вопросе есть "аналоги", "культурная и этимологическая идентичность" (все три слова - латынь! ) итд.

уберешь заимствования - не останется и языка.
6 года назад от Нара Оганнисян

Связанные вопросы