Вы испытывали такое состояние, как ДЭ ЖАВЮ? Как вы думаете, с чем это связано? Что на самом деле с нами происходит ?

12 года назад от Марина Колтунова

5 Ответы

0 голосов
это когда память переглючивает и запоминает последний момент а когда снова включается "видит" третий момент (на второй память не записывала информацию) который ясен пень будет до жути похожим на первый. только когда произошёл первый?
12 года назад от Руслан Шафиков
0 голосов
Это химический процесс проходящий в коре головного мозга, который изменяет восприятие и затрагивает области памяти. флэшбэк это еще называют.
С наркотиками надо подзавязать.
12 года назад от Гриб Тибетский
0 голосов
Ты этот момент уже видел во сне. У меня такое раз 30 (! ) было.
12 года назад от Юля Кошелева
0 голосов
Причины явления точно не установлены, считается, что оно может быть вызвано взаимодействием процессов в областях мозга, отвечающих за память и восприятие. Существует гипотеза, что при возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация может поступать в область памяти раньше, чем в аппарат первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию с её копией, уже поступившей в память, приходит к выводу, что это уже было.
 
В настояще время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной подсознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную подсознанием» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю
12 года назад от an vik
0 голосов
Это не "де жавю", а наоборот "дежа вю" (deja vue, по-францкзски - "уже видел) .
12 года назад от Шейна Ле

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Людмила Дергач
1 ответ
2 года назад от PrO-RiDeR