Фотон с очень низкой энергией

Отбросим вероятности и сечения, представим, что фотон с длиной волны в 1 световой год превратился в вакуме в виртуальную электронно-позитронную пару. Пара должна аннигилировать с дальнейшим излучением того же фотона с той же длиной волны. После аннигиляции пары получается суперпозиция "вакум ЭМ поля + фотон", однако, поскольку фотон у нас огромный, амплитуда вероятности его появления крайне и крайне низка. То есть имем такую картину: фотон превращается в виртуальную пару, которая тут же аннигилирует, но не обратно в фотон. а в вакум, поскольку фотон появится только через год (такая у него длина волны) .
Вероятность обнаружения фотона растёт со временем. Но ведь эта вероятность была ненулевой и в самом начале, хотя и очень малой: то есть и в самом начале (когда вероятность уже ненулевая) фотон существует и его можно обнаружить?
6 года назад от Александр Осипов

2 Ответы

0 голосов
После аннигиляции виртуальной электронно-позитронную пары, кординативная дефиниция конгруэнтности меняет синусоидальность дидукционнго индуктора, чем диcкpeдитиpyет тpaнcцeндeнтaльныe гипepo-гипoнимичecкиe cвязи, что приводит к вoлнoвoй coнopнocти пространства-времени на местном уровне.
6 года назад от Валерий Крайний
0 голосов
«поскольку фотон у нас огромный». Фотон огромными не бывают. «Размер» фотона всегда ноль, как и любой фундаментальной частицы. Никакого отношения к длине волны не имет.
Таким образом, всё написанное - бред.
6 года назад от Человеческий Детёныш

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Александр Никитенко
1 ответ
8 года назад от Влад Сарычев
1 ответ