Атеисты, откуда взялось милосердие? Ведь это чувство не могло появиться в процессе эволюции, согласно которой

выживает самый сильный и приспособленный.
6 года назад от елена баркина

5 Ответы

0 голосов
Ты как себе представляешь выживание социального животного, а именно таким и является человек, без взаимной подержки всех членов стаи, стада, а потом и социума?
6 года назад от вика белько
0 голосов
Юлия, на все Ваши многочисленные вопросы наука давным-давно ответила. Если Вам это действительно интересно, книги с подробными ответами и объяснениями найти нетрудно.
При этом, заметьте, в этих книгах авторы вовсе не отрицают существование Бога, они лишь объясняют те или иные явления естественными причинами.
Ваши вопросы показывают крайне низкую степень знания теории эволюции. Вы, вероятно, ни Дарвина не читали, ни учебника биологии, не говоря уже о современных популяризаторах науки вроде Маркова.
6 года назад от Азака Кокуто
0 голосов
BBC Живая природа погляди.
Или почитай как суслики своих собратьев спасают.
Или как львы кормили попавшего в ловушку сородича несколько лет
Да и еще примеров кучу можно привести
6 года назад от Егор Разуваев
0 голосов
Согласно эволюционной психологии, для выживания вида альтруизм часто является боле полезным, чем эгоизм, способствующий выживанию отдельной личности за счет других, благодаря чему альтруизм и получил подержку в результате естественного отбора.
6 года назад от Евгений Пуртов
0 голосов
выживает самый сильный и приспособленный в теории эволюции вовсе не значит что он буквально "по головам" идет, у него просто больше шансов на сохранение и больше потомства, которое и может сохранить эти признаки. Почему бы ему в стаде не заботится о других, например если речь идет о коллективной защите от хищника.
6 года назад от Консоль консуль

Связанные вопросы