Какие газы и\или жидкости горят при температуре до 40 градусов?

6 года назад от KeTi ^_^

2 Ответы

0 голосов
Горение - физико-химический процесс окисления вещества, сопровождающийся выделением тепла и продуктов реакции в виде дыма и других веществ. Это официальное определение.
Легковоспламеняющиеся вещества есть вещества с низкой температурой вспышки паров. К таким веществам относятся ЛВЖ (легковоспламеняющиеся жидкости) и ГЖ (горючие жидкости) . Как правило, такие вещества дают вспышку паров до температуры +20 градусов (плюс-минус 5 градусов) . Такая температура присуща нормальным условиям.
Газы. Как правило, вспышку паров с низкой и уж тем боле нормальной температурой дают все горючие газы. То есть способные к горению. И по-моему это одно из свойств газов - резкое увеличение парциального давления газа при загорании (взрыв) . Исключение составляет только концентрация газа. При низкой концентрации не всякий газ даёт взрыв.
Исключений по жидкостям и веществам не помню.
Кислород горючим газом не является - он только подерживает горение. При увеличении концентрации он способствует увеличению температуры реакции.
6 года назад от ТимКА70
0 голосов
Горение - это экзотермическая реакция соединения с кислородом. Некоторые вещества могут загореться и при 40 градусах, но в течение реакции температура обязательно начнёт повышаться.
6 года назад от ваня бровкин

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Оксана Бреднева
2 ответов