Каковы могут быть причины постоянки на выходе УМЗЧ?

Один из каскадов выдает +20В постоянки и вобще ведет себя непредсказуемо. То может работать нормально какое то время, то выдавать +20В. Очень редко бывает выдает и под 40В. Бывает усилитель вобще не включается, горит защита, бывает при включении начинают раскаляться полевики инвертора.

ЗАменены все пары транзисторов предоконечника. ЗАменена термопара. Предусилитель отключен. Подкидывались входные и выходные электролиты. Даже сам ШИМ был поменян. Выпаяны все выходные транзисторы этого канала

В общем уже менять нечего. Какие причины могут быть?
6 года назад от наталья Проничкина

2 Ответы

0 голосов
что то плечи несимметричные. выходные транзисторы пробовать менять или смотреть что заставляет плечо открываться. если питание обще для обоих каналов, то БП отпадает.
6 года назад от Валерия Иванова
0 голосов
Схема современного УНЧ всегда охвачена сильными обратными связями. Поэтому неисправность почти любого элемента нарушает работу всей схемы УНЧ. Если у вас неисправность достаточно стабильна, то вероятно вышел из строя один из транзисторов. Поскольку конденсаторов в схеме почти нет, то искать там не надо. Вероятно один из ваших транзисторов имет утечку (не контролируемый ток) Проверять заменой.
6 года назад от SERGEY FOMEHKO

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Varyete Venedicto
1 ответ
1 год назад от Николай Гавриков