Есть какой нибудь качественный способ быстро и легко отмыть микроволновку

Что -то вроде надо развести в воде и включить, вот только ЧТО я не помню
12 года назад от Laine

6 Ответы

0 голосов
Закипятить в ней открыто тарелку со стиральным порошком, но потом всё равно без "пемолюкса" и хорошей щётки не обойтись. С большой осторожностью протирать саму слюду и место вокруг неё, не допуская подтёков!
Не надо так запускать как я! )
12 года назад от Maxim
0 голосов
нужно почаще её протирать (хотя бы два раза в неделю) , а теперь быстро никаким средством не отмоете, придется попотеть
12 года назад от Зоя кожевникова
0 голосов
Перед началом очистки загрязнения отпаривают, используя свойства самой печи. Внутрь помещается чашка с водой объёмом 1 столовый стакан с разведённой в ней чайной ложкой лимонной кислоты. Кислоту можно заменить половинкой порезанного дольками лимона.
После этого нужно включить микроволновку на несколько минут, чтобы вода какое-то время покипела. Для большего эффекта можно выставить время на 10 минут, выставив режим полной мощности. Обработка таким способом размягчает жировые и иные наслоения и брызги, устраняет неприятный запах внутри.
Размягчённые загрязнения удаляются мягкой губкой или салфеткой. Допускается нежное мытьё стенок рабочей камеры специальным чистящим средством для микроволновок или водным раствором мыла.
 
Аккуратно следует обходиться с эмалированными поверхностями. При появлении мелких царапин вокруг них под воздействием высокочастотных волн происходит ускоренное отслоение эмали.
 
Внешнюю поверхность СВЧ-печи моют обычными чистящими средствами для мытья посуды, без использования абразивов, твёрдых губок и щёток. Стекло на дверце очищают так же, как и оконные стёкла.
12 года назад от Nevru
0 голосов
Не забудьте после этого положить сырое яйцо внутрь и засечь время его приготовления. Когда остановить время, подскажет жизненный опыт.
12 года назад от hnjo10 hnjokyan
0 голосов
Главное! Будьте предельно аккуратны со слюдяной заглушкой волновода! Желательно чтоб за не не затекала ваша запарка-муляка-грязюка. А то может потом прогореть.
12 года назад от (((Никита)))
0 голосов
в тарелку налейте обычной воды и поставте минут на 8. После этого просто тряпочкой протрите
12 года назад от Алексей Бекетов

Связанные вопросы