Если выстрелить в человека ультразвуком, он умрёт?

Если на человека вблизи направить ультразвуковой промышленный резак, которым режут металл, насколько глубоко порежет человека, насквозь? Или для человека ультразвук любых частот безвреден как УЗИ, и резак воздействует только на металл?
6 года назад от Игорь Шконда

3 Ответы

0 голосов
Ультразвуковой режущий нож вибрирует с амплитудой 10 - 70 мкм в продольном направлении. Вибрация является микроскопический, поэтому она не может быть видна. Движение повторяется 20000 - 40000 раз в секунду (частота 20 - 40 кГц) .

Ультразвуковые устройства с боле низкой частотой имеют больший вес и боле высокую выходную мощность. Высокие значения амплитуды могут быть достигнуты также при боле низких частотах. Машины с частотой 20 кГц боле подходят для резки толстых и прочных материалов.

Недостатком таких устройств является то, что частота ультразвука близка к слышимому диапазону и, возможно, потребуются меры для снижения шума при работе.

Устройства с 35 кГц больше подходят для боле тонких материалов, таких, как фольга, искусственная кожа и текстиль, а также для обработки деталей сложной формы.
При попытке резать человека ты можешь отгрести по полной. Потому что пилить его придется очень долго, глубина реза миллиметр, дубленку не прорежет.
Тренируйся в морге на покойниках
6 года назад от Юрий Савчын
0 голосов
Ну, зависит от мощности конечно, ультразвуковая, да и просто звуковая мощность в киловатты - никому мало не покажется. Но вот РЕЗАТЬ что-то ультразвуковым ножом можно, только если это что-то ТВЁРДОЕ
6 года назад от Госенханов Лабазан
0 голосов
Позволь спросить, ты имешь представление, что такое "ультразвуковой резак"? Если только будешь стрелять рабочим лезвием. но то устройство для стрельбы не предназначено.
6 года назад от egor

Связанные вопросы