Помогите с переводом текста

6 года назад от Михаил Тюшкевич

2 Ответы

0 голосов
Елизавета - королева Соединенного королевства Великобритании и северной Ирландии и глава (Британского) содружества наций. Она стала королевой в возрасте 25 лет после смерти своего отца Георга VI. Елизавета родилась в Лондоне 21 апреля 1926 года когда е родители были герцогом и герцогиней Йоркскими. Ее крестили Елизаветой Александрой Марией. Ее отец стал наследником престола. Елизавета обучалась с раннего детства королевским обязанностям, которые она однажды возьмет на себя. Елизавета вышла замуж за Филиппа Маунтбеттена (Маунтбаттена) (официально принц Филипп) в 1947 году в Вестминстерском аббатстве. Их первый сын Чарльз родился в 1948 году. Позже родились еще двое сыновей и дочь. Принц Чарльз стал наследником престола тогда, когда его мать стала королевой. Филипп стал принцем в 1957 году. Королева Елизавета и е супруг (муж) , дети и другие близкие родственники составляют королевскую семью Соединенного королевства. Фамилия королевской семьи - Виндзор. Но в 1960 году королева объявила, что у е потомков фамилия будет Маунтбеттен-Виндзор. Среди многих обязанностей королевы Елизаветы есть такие, как регулярные визиты зарубежных стран, а особенно страны Содружества, чьи интересы очень важны для не. Одной из важнейших официальных обязанностей является Государственное открытие парламента. Эта церемония проводится ежегодно после всеобщих выборов. Королева читает подготовленную для не речь премьер-министра. Кроме того, у королевы все еще есть набор полномочий, известных как Королевская прерогатива. Самое главное-это право назначать премьер-министра. Защитники монархии подчеркивают уникальный исторический характер и огромную ценность работы, которую она регулярно выполняет и для государства, и для нации. Статья интересная как раз про королевскую фамилию
6 года назад от Мария Иштуганова
0 голосов
Елизавета II - королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и глава Сотружества наций. Она стала королевой в возрасте 25 лет после смерти е отца, Джорджа VI.

Елизавета родилась в Лондоне 21 апреля 1926 года, когда е родители были герцогом и герцогиней Йоркской. Ее окрестили Елизаветой Александрой Марией. Ее отец стал наследником престола. С раннего детства Елизавета обучалась по королевским обязанностям, которые она однажды возьмет на себя.

Елизавета вышла замуж за Филиппа Маунтбеттена, бывшего принца Греции, в 1947 году в Вестминстерском аббатстве. Их первый сын, Чарльз Филипп Артур Джордж, родился в 1948 году. Затем родились еще двое сыновей и дочь. Принц Чарльз стал наследником престола, когда его мать стала королевой. Филипп был принцем в 1957 году. Королева Елизавета и е муж, дети и другие близкие родственники составляют королевскую семью Соединенного Королевства. Название королевской семьи Виндзор. Но в 1960 году королева Елизавета объявила, что е потомки будут иметь имя Маунтбаттен-Виндзор.

Среди множества обязанностей королевы Елизаветы - регулярные визиты, которые она совершает в зарубежные страны, и особенно в Содружество, чьи интересы для не очень важны. Одним из наиболе важных должностных обязанностей является государственное открытие парламента. Эта церемония проводится ежегодно после всеобщих выборов. Королева читает речь, подготовленную для не премьер-министром. Кроме того, у королевы все еще есть набор полномочий, известных как Королевская прерогатива. Самое главное - это право назначать премьер-министра.

Защитники монархии подчеркивают уникальный исторический характер и большую ценность работы, которую она регулярно выполняет как для правительства, так и для нации.
6 года назад от JeremiahDuff

Связанные вопросы