А правда ли, что от изучения физики может "поехать крыша"? )

Слышал как минимум две истории о людях, которые сошли с ума от изучения физики, смтрел несколько раз фильм "Физики".
Причём, именно от физики, а не от математики, не от химии, не от биологии, филологии, философии или изучения иностранных языков.
А ведь ещё большой вопрос-что сложне? )

Но мне как-то не очень верится-физика, на мой взгляд не такая уж и сложная, да и великие физики-вполне себе адекватные люди.

Но если кто знает подобные случаи, то опишите-как это выглядело? )
6 года назад от |Королевна' блеать|

2 Ответы

0 голосов
Крыша может съехать при изучении любых наук. Например, у нашего препода по истории КПСС крыша съехала прямо на семинаре, где он торжественно открыл 29-й съезд КПСС, а себя назначил Генсеком. Во время прений по составу Президиума приехали санитары. При виде белых халатов препод было заволновался, но когда они ему сказали, что сейчас отвезут его прямо в Кремль - с радостью согласился поехать. ( Это было весной 1987 года.
6 года назад от BetseyHarr23
0 голосов
Может. Кстати, от матики она едет не реже. Была история про человечка, который так и не смог покинуть универ. Не то что бы он его не мог закончить, защитить диплом или ещё что, а просто не смог уйти после того как на фоне изучения вышмата не случился нервный срыв. Приходил на лекции, ни с кем не разговаривал, просто слушал и уходил. Ни работы, ни семьи, ничего. Учёба давно закончилась, он там уже не числился, а всё равно. Поломался пацан. По хорошему любой напряжённый умственный труд может поломать человека. И это касается не только наук. Писатели, художники, артисты - этих тоже иногда ломает.
6 года назад от LucianaCrook

Связанные вопросы