Можно ли покрыть зеркальной поверхностью какую либо заготовку. К примеру, пластик, дерево, металл. В домашних условиях.

6 года назад от schleppen

3 Ответы

0 голосов
Зеркальная поверхность, это хромирование, вряд ли это возможно в домашних условиях. До пятидесятых шлдов в СССР никак не могли освоить хромирование, хотя америка это делала, но держала в секрете. Перед самой войной в лаборатории по хромированию один лаборант зашел вечерлм чтобы посмотреть образцы. И его и соседние пластины были матовые а не зеркальные. Он со злости плюнул в ванночку и ушел. Утром к нему ворвплись коллеги и мтали говорить что в его. ванне пласьина. зеркальная. Что ты ьам за. состав сделал. Он показал и все сделали такой, но пластина была матовой. Тогда все стали говорить чтобы онвспомнил что еще он добавил. Он сказал. что плюнул. Давай плюй в наши. Он стал смеятся, гл его заставили и черещ пару часов все пласьины стали зеркальными. Тогда все пончои что в его слюне есть какой то элемент и надо его найти. Но нп следующий день началась война и этого лаблранта убили. После войны остро встал вопрос о холмирововании и вспомнили этот случай и нашли недостающий элемент.
6 года назад от Курочка
0 голосов
Можно даже гавно покрыть. Зеркало приклеил и все.

А для абсолютного большинства задач хороше зеркало не нужно, только вредно. Любая глянцевая поверхность - маркая. Тотчас будет залапана пальцами - некрасиво. А еще это блики создает. Лучше краска - металлик - как у айфона корпус. Разумется, никакой полировки "в ноль".
В светильнике или ИК-нагревателе тоже не требуется хорошая зеркальность отражателя.
6 года назад от BennettE1229
0 голосов
30% ртути и 70% олова в опилках. Получается полужидкий сплав - амальгама. Вот этой хренью и покрывай, что надо. Только обезжиривать надо тщательно. Ну и помнить про пары ртути
6 года назад от SerG

Связанные вопросы