Выходной каскад шарманки на гу81м

6 года назад от KingArtur1605

2 Ответы

0 голосов
Конденсатор удалять нельзя. И раскачки с 6П3С (всего 20 ватт) для Гу81 очень мало. На входе в Катод надо подавать не мене 250 ватт для киловатта на выходе. А вы даже простых расчётов не делали. Так нельзя с Радиотехникой. Ну вот, Тагир, и у вас "киловаттная радиолюбительская болезнь". Это потому, что на 3 мГц сначала нужна Антенна, а не кусок проволоки и низко над землёй. Оформляйте обычное Разрешение и переходите на любительские диапазоны и другие частоты . Сейчас даже Телеграфа знать не надо, чтобы своими разрешёнными ста ваттами греметь по всему Миру. А уж как Техника доступна! Можно даже купить готовый трансивер (у меня фирмы Yaesu ) и дешевле компьютера, и не мучать ГУ81. Напомню, 3000 вольт- это совсем не шутки. Это настоящий электрический стул А ведь для гарантированной и мгновенной смерти на стуле достаточно боле-мене длительного разряда напряжением "всего" 2000 вольт! с током нагрузки боле 0, 1А . И всё! Я же сдавала Правила электробезопасности перед допуском для работы на электроустановках до 10 000 вольт. А вы, видимо, нет. Потому и замахнулись на такой усилитель со смертельным питанием. Дать вам ссылку для получения Свидетельства об образовании Позывного сигнала? Не ленитесь
6 года назад от НаРиК :D
0 голосов
Тут схема с общими сетками. 6П3С попросту не раскачает е. Оставь правую схему как есть, и качай ею левую на "рогатой". Как раз мощности хватит. Да и то мало будет. И согласование нормальное можно сделать с помощью П-контура .

Для выходного каскада на ГУ81 надо тоже рассчитать и изготовить выходной П-контур.

ПыСы. Рекомендации даны в целях технического интереса. А так, вобще я за работу в эфире с лицензией, на любительских КВ бендах.
6 года назад от Maxim Stroganov

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от чума