Как эффективно учить англ. слова чтобы их не забывать

Вот например, я разбераю англ текст, учу все незнакомые слова, достаточно долго еще их помню, но потом я возвращаюсь к этому тексту и понимаю что я ничего не помню. Как выучить слова чтобы навсегда их запомнить? (пробовала метод с ассоциацией, но он не очень)
6 года назад от Владик Екимов

2 Ответы

0 голосов
вот так попробуй: например слово "pen" - ручка. представляем в голове образ пня, на котором лежит ручка. затем когда нужно будет вспомнить, ты вспоминаешь что английская ручка в таком британском флаге лежит на пне "pen'ь", то бишь кодируешь произношение в образы. или cole - капуста. представляешь что в КОнце УЛицы у стены лежит раскрашенная под британский флаг капуста, она будет закреплена за этим образом. Это всё муторно, но так можно очень жёстко закрепить слова, что они никогда не будут выпадать, просто придётся поработать с памятью. Главное наточить это умение прикреплять к каждому слову образ. В общем попробуй почитать про мнемотехнику, это очень занятная штука.
6 года назад от щзшщз шщзшщз
0 голосов
Применяй их почаще, применяй сам язык и всё будет хорошо. Смотри фильмы на английском и т. д. Будешь слушать каждый день английский язык, при этом понимая перевод слов, то не заметишь как твой словарный запас пополнится. Удачи)
6 года назад от Малышка

Связанные вопросы