Поворот в истории Японцев и их восприятии нового мира

Какое событие японской истории стало поворотным в самовосприятии японцев нового времени? 1) Внутренние войны Позднего Средневековья 2) Миссионерская деятельность Николая Японского3) Открытие страны для контактов с западным миром 4) Контакты с испанцами в XVI в.
6 года назад от Наблюдатель

2 Ответы

0 голосов
Растущая техносфера Земли создаёт на планете транспортную сеть, извлекающую из изоляции удалённые територии. Сначала это происходит с островами (Япония) , потом с полуостровами (Корея) , потом с материками (Китай) .

Територии, извлечённые из изоляции, рывком подтягиваются к современным технологиям. Иногда даже чуть опережают, поскольку их мозг ещё не успел раствориться в мягких подушках цивилизации.

)
6 года назад от Славик Папин
0 голосов
Возможно вариант 3)
Мне кажется японцы даже немного потеряли свою самобытность и самостоятельность когда открылись на встречу западному миру. Забыли свою великую историю с культом мужества, храбрости, умением владеть боевыми искусствами и покорно следуют воле США. Недавно даже подержали новую ядерную доктрину американцев. Как будто в их истории и не было Хиросимы и Нагасаки.
6 года назад от fewf wef

Связанные вопросы