Аккумулятор от телефона Филипс 2000 мА*ч разрядился в телефоне до 1. 82 вольта. Чем можно зарядить?

Интеллектуальная зарядка мусолит его больше суток в режиме заряда глубоко разряженных аккумуляторов. Напряжение как было 1. 82 В, так и остаётся. Что можно с ним сделать кроме выкинуть? В режим нормального заряда лития зарядку переключить невозможно.
6 года назад от Van[e]s

4 Ответы

0 голосов
Это делается зарядкой лягушкой
можешь подключить к аккумулятору
на несколько минут 5 вольт от зарядника напрямую
помом когда напряжение поднимется до 3 вольт
телефон е увидит
6 года назад от Иван Сукин
0 голосов
Внешним источником с регулятором тока.
Только нет смысла возни с трупом. Если даже что и выйдет , ёмкость его будет не боле 5-10% от нормальной. На кой он такой нужен.
6 года назад от YAKAMOZ
0 голосов
Плата защиты есть? Вот она-то и отрубила акк полностью, чтобы ты даже не пытался его зарядить. А на десерт тебе хохма: зарядить аккумулятор, обойдя плату защиты, можно. Но я перестал так делать после того, как в один прекрасный понедельник вместо заряженного в пятницу в обход платы защиты в усмерть посаженного акка обнаружил на столе аккуратный металлический шар "с ушками". Как его не порвало - хез. Хорошая жесть у китайцев.
6 года назад от Мария Балфинова
0 голосов
Всё, он умер. Попробуйте подключить его к зарядке, она его не увидит, а потом к этим же контактам кратковременно подключить рабочий аккум, если зарядка пойдёт, возможно заработает. У меня пару раз получалось так запустить зарядку.
6 года назад от Диванные войска

Связанные вопросы