Чем объясняет комитет по борьбе с "Парниковым эффектом" факт выпадения снега в Сахаре? (вн)

Может быть, комитет слишком много денег берёт себе на эту борьбу?
Поэтому он и прозевал -54 градуса в Якутске этой зимой и -40 градусов в Южной Коре?
Недаром бизнесмен Трамп отказался платить Киотскому (идиотскому) протоколу!
6 года назад от Назар

3 Ответы

0 голосов
Температуру атмосферы контролируют, наверное, на десятках тысячах точках Земли, а не только на Сахаре и Якутии. Если имет место устойчивая тенденция роста средней температуры, то можно говорить о "парниковом эффекте"; если нет такой тенденции, то и тот эффект надуманный.
А что пишут об этом компетентные источники? Почему-то ссылок на них нет.
6 года назад от Катя Васильева
0 голосов
вот если бы было +54 в якутске тогда да (это саха якутия - север) а то что в пустыне ночами холодно, да ещё и зимой, это наверное для тебя сюрприз
температура быстро понижается как только солнце уходит за горизонт
6 года назад от vasya Fomin
0 голосов
Глобальное потепление на ранних стадиях будет являться как ни странно похолоданием. Медленное повышение средней t° влияет на очень сложную климатическую систему мира. Так что выпадение снега там, где его никогда не было, будет частым явлением.
А на счет Трампа. Он кто? Ученый, географ, метеоролог? Нет, он президент и бизнесмен, а значит лицемер. США получает гигантские доходы с нефтепродаж, и некому не выгодно начать отказываться от нефти и газа, ведь тогда можно потерять кучу денег. По пропагандистскому каналу Россия 24 показывали фильм про то, что якобы глобального потепления нет, но фильм этот был снят по заказу Газпрома. Не странно ли все это?
6 года назад от Данил Давидюк

Связанные вопросы