Как проверить эту катушку (трансформатор или как там его)

6 года назад от Кирилл Сидоров

3 Ответы

0 голосов
Тестер наш человек. А Вы забанили его ответ и чего то ещё ждёте?
Скоре всего её проверять не надо. Если она цокает, значит блок питания работает скоре всего. А цокает она потому что срабатывает защита. Ищите неисправность в самом телевизоре. Удачно вам его доломать. .

P. S. Обратитесь лучше к телевизионному мастеру. Если Вы задали такой вопрос, да ещё в такой извращённой форме, поверьте, не судьба вам его починить. Это очень сложное устройство. На юмор не обижайтесь. Удачи.
6 года назад от игорь
0 голосов
Если не хотите отдавать в ремонт и заинтересовались самостоятельным ремонтом, то советую с чего-нибудь попроще начать. Вам правильно сказали, вы не почините ни за что его сами. Ну потому-что не различаете катушку и трансформатор, тоже самое что человек не имевший машины а только слышавший будет чинить её.
6 года назад от Looney Tunez
0 голосов
Есть специальные приборы для проверки на наличие короткозамкнутых витков. На обрыв - простой прозвонкой.
Так же можно проверить и этот трансформатор и вобще работоспособность всего аппарата, кроме первички при помощи Генероттора - это сленговое название прибора, легко гуглится и многократно описан на профильных сайтах.
На практике эти трансформаторы вылетают ОЧЕНЬ редко, по сравнению с остальными неисправностями. Проверить электролиты в первичке, наличие/отсутствие КЗ во вторичке (очень на КЗ похоже, кстати) , в том числе отключив строку и нагрузив питальник на лампочку и прочие стандартные для такихъ случаев действия.
6 года назад от Анатолий Слободской

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Пьяный Иисус
2 ответов
2 года назад от Павел Астахов