Можно ли поймать определенные радио частоты с телефона?

Есть ли прога которая может ловить определённые радио частоты, или сайт какой-нибудь там, что бы можно было вписать и прослушать?
6 года назад от Robtwibra

4 Ответы

0 голосов
Нет, канал связи от абонента до базовой станции - это конечный канал связи точка-точка, и соединение защищено. Никакими программами-перехватчиками ты не перехватишь и не вмешаешься в закрытый канал связи.

Все подобные программки - есть развод 100% в чистом виде. Лохотрон!
6 года назад от electrik
0 голосов
Даже если поймать какие-то "частоты", то кроме шипения ты там ничего не услышишь. Передача информации осуществляется в цифровом и неслабо так закодированном виде.
6 года назад от Советский патриот
0 голосов
есть онлайн сдр КВ приемники интрнет. при их помощи можн прослушивать любительские диапазоны зайдя на подобный сайт и выбрав нужный диапазон и частоту покрутив курсор там наглядно видно есть ли сигнал на данном диапазоне и сколько станций работает по вертикальным отображениям онлайн несущих частот на экране. такие приемники есть из многих стран и городов. достаточно набрать -сдр из Волгодонска сдр из Красноярска сдр из Череповец сдр из Подмосковья и тд. какой нибудь из этих приемников будет доступен. да вот на этом сайте куча таких приемников из разных стран
6 года назад от Моисеев Матвей
0 голосов
Если это не скремблированный канал, а обычный аналоговый радиотракт - квартирный 900-мегагерцовый радиотелефон, или дальнего радиуса действия, то кто мешает? Покупаешь сканер, либо простейший SDR RTL "свисток" для компа, на Али, ставишь программу на комп, подключаешь антенну, и слушаешь УКВ эфир, вплоть до 2 ГГц, и выше, в зависимости от модельки приемника. А там - и различные службы, и радиотелефоны, и прочая хрень. Конечно - сотовую связь ты не услышишь, но обычный ЧМ сигнал запросто. ЗЫ. Программы такой не существует. Все равно - нужно "железо", сам радиотракт, который принимает эфир здесь и сейчас. В инете есть онлайн SDR приемники, которые транслируют в сеть живой эфир. Они как правило настроены на радиолюбительские диапазоны, так как создавались по большей части радиолюбителями-коротковолновиками и "уквистами". С помощью них можно послушать работу радиолюбителей и состояние эфира в разных точках планеты.
6 года назад от Кирилл Гек

Связанные вопросы