Как мечехвост не изменился по прошествии миллионов лет? Почему он не развился?

Нам потребовалось не меньше 2-3 миллионов лет что бы стать теми кто мы есть, а тут существо жившие до динозавров и не развилось?
6 года назад от Сергей Киселёв

5 Ответы

0 голосов
Потому, что им хорошо, а когда хорошо, тогда не за чем развиваться. Как говорил М. Задорнов - жизнь пошла с севера, а не с юга (от обезьян с Африки) : завези обезьян в Норильск - сразу человеком станет! Так и с мечехвостами.
6 года назад от Evgeny Shevchenko
0 голосов
А никто не обязан развиваться, если среда его жизни не особенно изменилась. Человеку пришлось менятся, у него в жизни много чего интересного было. Как леса стали саванной, как приходилось с кем-то конкурировать, и так дале.
6 года назад от HansOwsley90
0 голосов
Когда условия не меняются, действует "стабилизирующий отбор". Эволюция в таком случае направлена на то, что бы вид оставался неизменным. ну и не факт, что миллионы лет назад они выглядели ТОЧНО так-же.
6 года назад от Greek_God
0 голосов
достиг совершенства и гармонии с окружающей средой. зачем ему меняться? те из них что меняются, проигрывают в борьбе за существование тем кто не меняется и вымирают.
6 года назад от Stanislaw Rymkiewicz
0 голосов
Теорию эволюции знаете? Вид изменяетсятолько когда есть выгода.

Кстати, обычно от материнского вида отделяется новыц. Если первый не вымер - так он почти такой же, ка и был.

И, кстати, выне знаете, ка он изменился. Мы вмдим только отпечатки, крьме внешней формы ничего и не знаем. Но так и уж с гадюкой одиноковы - а они даже не родственники!
6 года назад от asd asd

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 года назад от Станислав Коробкин
1 ответ
5 года назад от Великий Инквизитор