где можно найти правила как английские слова произносить по русски например source я запоминаю как соурсе или соурце

чтобы не весь английский язык учить а какие то слова. а то у них букв мало и некоторые сочетания букв просто не знаешь как запомнить, если только читаешь по буквам
12 года назад от Максим Духов

2 Ответы

0 голосов
не знаю где найти, но я я научилась английскому правописанию именно так! Ты просто умничка!
12 года назад от GIBSON
0 голосов
Это в русском языке существует почти железная связь между написанием слова и его звучанием. Если, конечно, ударение проставлено. Да и то есть всякие исключения, типа непроизносимых согласных и т. п.
 
В английском эта связь гораздо слабе. Не зря же шутят, что в английском пишется "Манчестер", а читается "Ливерпуль". Есть, конечно, всякие правила произношения, но исключений из них столько, что не очень-то очевидно, стОит ли вобще учить такие правила. Именно поэтому в словарях английского языка приводятся транскрипции слов, чего в словарях русского языка никогда не бывает (за ненадобностью) . Поэтому мой совет: английские слова надо учить сразу ВМЕСТЕ С ИХ ПРОИЗНОШЕНИЕМ. В наши интернетовские времена даже транскрипцию учить не надо, потому что в онлайн-словарях (на Яндексе, в и проч. ) можно просто послушать произношение. Обратите внимание на иконку, изображающую динамик.
12 года назад от Владимир

Связанные вопросы