Изменения состава крови

Всем привет. Помогите с вопросом который уж очень мучает. Как-то раз, у меня была температура под 40, примерно (39, 8, точно не помню) , мне дали таблетки название тоже не помню, но это кислота, там так и написано (* кислота)
Температура спала минут за 10, но не суть. На упаковке красными буквами написано "Частое употребление может привести к изменению состава крови", это как? Это хорошо или плохо? К чему это может привести?

*Выбрал эту категорию, т. к это вроде относиться к биологии, а она естественная наука, если ошибаюсь, то соре) *
6 года назад от Олег Захарченко

2 Ответы

0 голосов
Ацетилсалициловая кислота является лекарственным средством с выраженным противовоспалительным, жаропонижающим, обезболивающим и антиагрегантным (уменьшает процесс слипания тромбоцитов) эффектом. Источник: Любые лекарства в избытке отравить могут!
6 года назад от Нурлан
0 голосов
Ничего хорошего, бывают и смертельные случаи при неправильном приминении или аномальной чувствительности, например при приёме парацетамола у детей, много реже взрослых, кровь полностью обновляется за 80 дней, при обычном лечении если и изменяется например лейкоцитарная формула, она восстанавливается за несколько недель и опасности не несет
6 года назад от Наталья Максимова

Связанные вопросы