Помогите перевести текст (не через интернет переводчики)

6 года назад от vol

1 ответ

0 голосов
Термин «закон» используется во многих смыслах: мы можем говорить о законах физики, математики, науки, природы или правилах футбола, логики или здоровья. Некоторые законы носят описательный характер: они просто описывают, как обычно ведут себя люди или даже природные явления. Примером описательного закона является довольно последовательный закон тяжести, другой пример - мене согласованные законы экономики. Другие законы нормативные - они предписывают, как люди должны или обязаны себя вести. Примером норматичного закона являются правила дорожного движения. Когда мы говорим о законе государства, мы используем термин «закон» в особом и строгом смысле и в этом смысле закон может быть определен как «правило поведения людей, навязанное и исполняемое среди членов данного государства ».

В любом обществе законы имеют несколько характеристик. Во-первых, законы символизируют нормы, ценности, традиции. Во-вторых, законы должны быть каким-то образом кодифицированы, как правило, путем написания. В-третьих, должен существовать метод принудительного исполнения: это может включать в себя полицию, социальное давление, «магию» или какую-либо другую силу, которая позволяет обществу наказывать или вознаграждать своих членов. И, наконец, должно быть что-то конкретное для исполнения: законы не общие, а конкретные.

Главная характеристика закона заключается в том, что он принуждает к исполнению, и такое принуждение обычно осуществляется государством. Если правила или законы нарушены, принуждение используется для обеспечения послушания. Таким образом, если особа "А" крадет часы у особы "Б", "А" может быть привлечен повстать перед судом. Суд может затем распорядиться о возврате часов своему законному владельцу "B". Если "А" отказывается подчиняться, он или она может быть наказан, что означает, что на него налагается штраф. Вот почему нам нужен закон: если бы мы все вели себя в сответствии с нашими личными стандартами поведения и нравственностями, анархия правила б миром.

Таким образом, мы можем сказать, что в основе понятия закона лежат две идеи: 1) порядок, в смысле метода или системы; и 2) принуждение, то есть принуждение к соблюдению установленных правил или законов.
6 года назад от - +

Связанные вопросы