Вот люди в будущем планируют терасформировать Марс и даже Луну

Создав там атмосферу, океаны их ледяных комет, а обе планеты меньше по размеру чем Земля, значит не смогут удерживать с помощью своей гравитации воду, воздух, значит надо будет создать приборы по увеличению гравитации до земной?
6 года назад от Константин Рыбаков

4 Ответы

0 голосов
Тераформировать луну очень сложно, практически невозможно. Сейчас спорят по поводу Марса и Венеры. И это если будет, то не в ближайшем будущем. На Марсе будет сложно удержать атмосферу, на Венере условия не очень. Но если вдруг в свое время сможем запускать кучи космических аппаратов, не меньше чем сейчас самолетов, почему бы и нет?
6 года назад от RUSTAM SHAGIAKHMETOV
0 голосов
никакие приборы и никакая перевозка воды не поможет. масштабы млять не те.
бактериями надо заселять.
во вторых атмосфера не удержится значит дело безнадежное.
и главное, дешевле очистить землю, нежели осваивать новую планету
6 года назад от Чумачечая Лиса
0 голосов
Луну невозможно тераформировать, она слишком "лёгкая" и не способна удерживать плотную атмосферу. С Марсом такой проблемы нету, он достаточно массивный, но у него практически отсутствует магнитное поле и атмосфера будет постепенно улетучеваться в космос, особенно лёгкие газы, например водород, который будет образовываться из воды из-за фотодиссоциации под действием солнечного света. Марсу надо создать магнитное поле, в идеале, иначе со временем придётся снова пополнять его газам и водой.
6 года назад от Светлана Рылова
0 голосов
Луна - не планета! Никто е тераформировать не собирается. Это невозможно. Про Марс это всего лишь научная фантастика. Увеличить гравитацию невозможно. И вобще смысла тераформировать Марс нету. У него нет магнитного поля.
6 года назад от исмаил Даудов

Связанные вопросы