Есть ли у черной дыры центр? Что там внутри происходит с материей? Кто в курсе?

6 года назад от Мая Мирзоева

3 Ответы

0 голосов
Есть, конечно, раз она шаробразна. Материя по мере падения к черной дыре и внутри не по мере движения к центру разрывается на всё боле мелкие части, в итоге на элементарные частицы. Что происходит в самом центре, неизвестно, так как в его районе заканчивается граница применимости известных нам законов физики.
6 года назад от brineiob norniienb
0 голосов
В физике существует т. н. "стандартная модель", которая описывает все известные элементарные частицы, из которых состоит окружающий мир.
Стандартная модель не описывает вещество чёрных дыр, тёмную материю и тёмную энергию. В физике сейчас не туществует теории, описывающей вещество чёрных дыр и наличие в них центра. Само понятие "чёрная дыра" - теоретическое, не имеюще экспериментального доказательства его существования. Во Вселенной обнаружен ряд объектов, которые принято считать чёрными дырами, но доказательств почти нет.
Самое плотное вещество, у которого есть физичесоке описание - нейтронная звезда, но чёрная дыра гораздо плотне её.
6 года назад от Jeka
0 голосов
Нет. У чёрной дыры центра нет. В чёрной дыре материя фрагментируется на фундаментальные частицы и находится в непрерывном движении к сингулярности () которая вовсе не центр и вовсе не точка) . Достаточно пока?
6 года назад от siddis

Связанные вопросы