Помогите подобрать моторы для самостоятельного коптера.

Помогите подобрать моторы для самодельного коптера. Нужен не спортивный, а чтобы поднимали 2 - 3 кило кроме своего веса. Понятно дело бесколлекторные. Ссылку на товар Плёс. Заране спасибо.
6 года назад от Serge-Electric

2 Ответы

0 голосов
Нужен не спортивный, а чтобы поднимали 2 - 3 кило кроме своего веса
Херасе, это как раз "спортивный" и есть. Такой стоит тысяч 100.

О контроллере подумай. Гироскоп нужен и алгоритм стабилизации по нему, ты в курсе об этом, или ты как те дебилы, которые доску ставят на 2 колеса без всякой электроники и думают, что получился гироскутер, "ну а удержимся мы как-нибудь своими силами, на ногах, и так сойдет", в итоге на нем и полуметра не проехать?

И об аккумуляторе, литий полное дно по емкости, он дохера большой будет и стоить дорого, или у тебя этот коптер будет использоваться в качестве всего лишь лифта с 1 этажа на 3 и подзаряжаться каждый раз?

Ну а моторы лучше брать те, что запчасти для коптеров, но ты посмотри, сколько нюансов выше.

Может самоль лучше? Его на ДВС можно сделать сравнительно легко. А это уже совсем другое дело. 50 г горючки - это как большой литиевый аккум.

Возьми хоть опыт ИГИЛ: у них нет квадрокоптеров, только самолеты.
6 года назад от 6Инна Мордасова
0 голосов
Не думаю, что у вас в Плёсе есть магазин запчастей для квадрокоптеров. Так что придётся всё-таки заказывать, и, скоре всего, на Али. Моторы вам понадобятся ну никак не слабе чем что-то типа DJI 3510. 2-3 кило полезной нагрузки для квадрокоптера - это, мягко говоря, дохренища.
6 года назад от женя ефремова

Связанные вопросы