Объясните про минеральные воды. Чем отличается от бутилированной питьевой?

Коту нужно давать чистую воду, болет мкб. В кране ужасная, фильтра нет. Ветеринары говорят минералку не желательно. Иду в магазин и не могу найти НЕ минеральную воду. Чем она вобще должна отличаться от обычной? На этикетке написано Питьевая очищенная вода. Но если посмотреть в состав то там минерализация 100-500, магний, калий, йод и т. д, как и в минеральных.

P. S. на картинке "Питьевая очищенная вода для детей"
6 года назад от Паша Терехов

1 ответ

0 голосов
Отличается минерализацией и составом. Минеральную воду стоит употреблять только при дефиците некоторых минералов, которые по большей части должны поступать с пищей. Поэтому сейчас в магазинах большой выбор самой обычной питьевой воды, либо столовой, её можно употреблять без вреда для здоровья

Коту давай столовую, либо питьевую бутылированную воду, если не доверяешь воде из крана, хотя и вода в кране должна сответствовать ГОСТу.

P. S. В принципе вся вода которая не деионизированная, является минеральной, просто с разной минерализацией и составом. Даже дистиллированная не полностью очищенна от примесей. Кстати ни дистиллированную, ни деионизированную воду нельзя пить, они вымывают минералы из организма.
6 года назад от Алексей Бочков

Связанные вопросы