Как стать электриком если ничего в этом не понимаешь?

Парень, 28 лет, образование 9 классов, сейчас поступил за заочное в технологический техникум на 1 курс. Но даже ничего в теории не понимаю. Как быть? Как этому всему научится, чтобы по окончании техникума смогли взять на работу?
6 года назад от Николай Тувалин

6 Ответы

0 голосов
умения, опыт. они приходят с годами. все начинают с нуля
как говорила мой мастер, у которой я был стажером "горшки обжигают не боги, но мастера"

 (на срочке, был выпускник электротехнического ВУЗа. вобще ноль в практике. солдаты натаскали, поедет домой с опытом)
6 года назад от динар губайдуллин
0 голосов
1
Когда-то, со мной проработал 11 месяцев электриком парень, который совершенно ничего не понимал в электричестве. Абсолютно. Умел только лампочки менять.
Правда было это еще при союзе. Сейчас у нас (живу на Укараине, в сельской местности) , ситуация такая, что большинство предприятий закрыто и развалено, а те что еще каким-то чудом откладывают свое закрытие, стараются по возможности избавится от электриков. По принципу "оно ж и так работает, зачем лишние деньги электрику платить".

2
Знал одного парня, имеющего диплом инженера-электрика, закончил очное отделение ХИМЭСХ, который не мог заменить вышедший из строя пускатель, имея такой же точно пускатель, имея схему устройства, притом у этого устройства была маркировка на проводах. Он тоже какое-то время работал электриком.

Так что уровень у разных "электриков" бывает очень разный.

По-моему если есть желание, то за месяц-другой можно изучить вполне, чтобы элементарно работать выполня основные операции и находить причины и устранять причины несложных поломок, а за год можно стать вобще асом, если относится к обучению серьезно, и изучать теорию и практику, а не мифы и предания из уст малограмотных старших товарищей, типа "Ток идет по пути наименьшего сопротивления".
6 года назад от Люстэн
0 голосов
Электричество надо любить. Я в шесть лет сжёг половину проводки в квартире. А в двенадцать лет собрал первый приёмник. Если до двадцати восьми лет Вы ничего не понимаете, это сто процентов не ваша судьба. Максимум Вы сможете стать радиолюбителем. А профессионалом разве что годам к семидесяти.
6 года назад от Adewafced
0 голосов
Если есть желание - все можно освоить, нужно начать хотя бы с самых азов - что такое электрон, из чего состоит материя, что такое проводник, все это можно освоить за несколько минут, а потом уже выше. )
6 года назад от Денис Александрович
0 голосов
Учиться - это не для тебя. А уж тем боле изучить электотехнику, не говоря уже об электронике. Этим занимаются с 3-4 класса в школе. Устройся куда нибудь в слесарку, сначала будешь мужикам за пивом бегать, а заодно где что подержать, или кувалдой шарахнуть. Так и освоишь постепенно.
6 года назад от Кирилл Неверов
0 голосов
я в 6 лет поменял предохранитель в 7 починил выключатель ну а в 8 - розетку меня шандарахнуло и я понял разницу меж выключателем и розеткой - работаю электриком с 86 года
6 года назад от Денис Потылицын

Связанные вопросы