Если в детстве была склонность к поездам и я ещё тогда мечтал стать машинистом локомотива, значит это действительно мое?

6 года назад от сушу десна

3 Ответы

0 голосов
Я тоже бредил поездами в детстве. А стал музыкантом, и не жалею об этом. Хотя я думаю, что стань я машинистом, я был бы так же удовлетворен. И стань я пилотов - тоже. В любой профессии есть свои неповторимые радости.
6 года назад от Александр Кортун
0 голосов
Пока что наука не может дать ответ при столь кратких входных данных.
Но в целом, вроде да, желания детей что-то делать - если уж таковые имеются - нужно исполнять, и обеспечить такую инфраструктуру, которая позволит реально интегрировать их в рабочий процесс, а не игрушки-эрзац.
Да, рабсила будет очень малоэффективной, годиться только для малответственных задач и т. д, потенциал е мал, нужна "толстая прослойка", которая сможет устранить слишком серьезные проблемы.
Но сколько-то пользы будет, а сейчас от детей вобще один убыток родителям, и сами дети теряют часть своей жизни, которую могли бы тратить на обучение и в будущем уже сами быстре реализовывать свои мечты.
6 года назад от ден макаров
0 голосов
Если до сих пор нравится - да, конечно. Но не зацикливайся на работе машинистом, там копейки же платят в основном. Есть еще конструкторы поездов, есть изобретатели, есть новые поезда (в Японии, в Южной Коре постоянно появляются) , есть всякие там модели поездов (это уже в моделирование) , есть разработка навигационных панелей для поездов. Да миллион всего. Нравятся поезда - работай в этой сфере!
6 года назад от Александр Владимирович

Связанные вопросы